Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактика повторного заражения

Лечимся сейчас с молодым человеком от золотистого стафилококка в носу, - у меня после операции были постоянные непроходящие насморки с высеиванием его, в итоге врач сказала пролечиться Зивоксом. У молодого человека он так же высеился, тем же сейчас лечится, прилагаю кусок анализов какой именно стафилококк высеивается. У нас есть кот, которого мы активно целовали в морду. Может ли теперь он являться для нас источником повторного заражения? Что делать с посудой, зубной щеткой, бельём? Очень не хотелось бы повторно покупать антибиотик за 10 тысяч.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Не может. Стафилококк есть повсюду, повторные заражения неизбежны. Суть в иммунной защите кожи и слизистых - при снижении необходимо её повысить и всё будет хорошо. Предметы личной гигиены можно однократно заменить.
Спасибо большое за ответ. Единственное, у нас стафилококк очень ядрёный, больничный, мама в своё время из госпиталя принесла, она медработник. Это не меняет рекомендации?
Не меняет. Ядреный он может быть в отношении антибиотиков. в отношении иммунной системы разницы нет.