Консультации / Логопедия

Не выговаривает буквы

Добрый день. Сыну 5,5 лет. Ккаждую букву умеет говорить но в предложениях не говорит "ж", "ч", "ш", "з". Когда начинаем поправлять каждое слово то называет по слогам, но правильно. Скажите нужен ли нам логопед, либо достаточно набраться терпения и каждый раз поправлять слова ребёнка.
Здравствуйте. Это называется неавтоматизированные звуки. Конечно, с логопедом дело пойдет быстрее и веселее, к тому же, он проверит правильность постановки звука. Если есть возможность, сходите на консультацию. Если же нет, то ответственность ложится на Вас, Вы можете посмотреть в интернете упражнения на закрепление звуков, на ютубе видео на эту же тему, и начать работать. Пока не закрепите один звук, к другому не переходите! Удачи!