Консультации / Педиатрия

Обнаружен в крови у ребёнка большие гранулярные лимфоциты

У ребёнка в год и 6 месяцев обнаружены большие гранулярные лимфоциты 16, это может быть на фоне прорезывания зубов? Вирусы герпеса, Эпштейн- Барра и цитамегаловирус не обнаружен. Внизу фото видно, что обнаружены БГЛ-16.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Они могут в норме присутствовать 5-10 процентов. Вряд ли на фоне прорезывания зубов. Что послужило причиной сдавать эти анализы? С уважением, Климова Ю.А.
Ребёнок часто болеет, заболевает, когда начинают лезть зубы. Сдали на все инфекции, ничего не обнаружено. Сделали иммунограмму, внизу на листе написано: из общего количества лимфоцитов, БГЛ-16. Иммунолог сказал, если бы был обнаружен вирус, то тогда понятно почему обнаружен БГЛ-16, а так это не очень хорошо. Я безумно переживаю. Что вы можете сказать по крови ребёнка?
Добрый день! Не нужно переживать и искать вирусы. Ничего страшного нет. Вирусы бывают разные, не всегда можно найти, а лечить их и подавно невозможно за небольшим исключением. С уважением, Климова Ю.А.