Консультации / Терапия

Не переношу холод и жару

Дело в том, что у меня странное восприятие температуры: мне практически всегда холодно, руки как льдышки, стоит покурить - и бьет дрожь от холода; тоже самое, когда волнуюсь - страх превращает в снегурочку. Не могу переносить как мороз, так и жару, - и в последнее время это сильно меня беспокоит. Тремор жуткий, когда холодно или страшно. Бывают ПА. Не знаю, связано ли это с моим зачастую учащенным сердцебиением и повышенным давлением (наверное, от этого зрачки всегда во всю радужку). И вообще, что это. Была у врача, говорят: вегето-сосудистая дистония. Но у моих друзей та же "болезнь" и симптомы совершенно другие (у меня не болит голова и усталость я ощущаю редко, настроение стабильное). Плюс, ничего не помогает из назначенного, разве что Фенибут, который я нашла по отзывам в интернете - он иногда избавляет от холода, да и от беспокойства. Но то ли привыкла, то ли еще что - действие идет на спад. В связи с чем у меня может быть такое?
Обратитесь к психоневрологу и неврологу. Есть признаки вегетативной дисфункции, но по интернету такие состояния точно не лечат. А рекомендации стандартные - физ.нагрузка, нормализация режима сна и питания, закаливание