Консультации / Педиатрия

Мало писает

Ребенку 4,6...я ранее задавала вам вопрос, молочница во рту не болезненна..только налет, пьет ребенок также как и раньше, без ограничений ,когда хочет тогда и пьет....реже стала писать и по малу после приема антибиотика, вопрос сам антибиотик мог как то повлаять на частоту мочеиспускания и колличество!?
Здравствуйте. В инструкции к флемоклаву указано, что применение при снижении функции почек должно быть осторожным. Это связано с тем, что часть препарата выводится через почки. Период выведения препарата составляет от 2-х часов до полутора суток. По данным вашего предыдущего обращения: от момента прекращения антибиотика до появления жалоб прошло 5 дней. То есть, если на фоне приема препарата и в течение пяти последующих дней жалоб не было, урежение мочеиспускания сейчас не вызвано токсическим действием препарата. Развитие осложнений со стороны почек после перенесенного респираторного заболевания может происходить, начиная с 5-6-го дня. Поэтому, для исключения осложнений прежде всего необходимо сдать анализ мочи. Недостаточный прием жидкости - так же актуален. Следует провести контроль выпитой жидкости. Кроме того, одной из причин может быть то, что ребенок мочится во время проведения ванночки в воду, и вы не учитываете это количество мочи.