Консультации / Эндокринология

УЗЛЫ НА ЩИТОВИДКЕ

МНЕ 37 ЛЕТ, ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ,МНОГОУЗЛОВОЙ ЗОБ,РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ:УЗЛЫ ЛЕВОЙ ДОЛИ И ПЕРЕШЕЙКА И ПРИЗНАКИ ТИРЕОЗИТА,УЗЕЛ НА ПЕРЕШЕЙКЕ13Х9ММ,ОНКОЛОГ НИЧЕГО ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО НЕ ВЫЯВИЛ,НАПРАВИЛ НА ЛЕЧЕНИЕ К ЭНДОКРИНОЛОГУ,ПРОПИСАН ЭУТИРОКС100 ПО 1ТАБЛЕТКЕ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕЯЦЕВ,ПОКАЗАНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ УЗЛА НА ПЕРЕШЕЙКЕ?САМОЧУВСТВИЕ ХОРОШЕЕ.
В этой ситуации показана пункциооная биопсия узла, если результат доброкачественный, то никакая операция не нужна.