Консультации / Педиатрия

Виферон или вибуркол

Здравствуйте! Ребеночку годик,ночью поднялась температура,38,7 ,сейчас 39,3.Приезжал врач и помимо всего сказал давать вибуркул.У нас уже есть виферон и мы хотели бы проконсультироваться,что из этих препаратов дать лучше,тк вибуркол сказали в первый раз,обычно всегда виферон советовали . Однако врачи все время разные,советуют по разному.
Добрый день! Это разные препараты, их сравнивать нельзя. Вибуркол - для снижения температуры и борьбы с воспалением, Виферон - для борьбы с инфекцией. Поэтому если речь идет о борьбе с инфекцией, то предпочтение зачастую отдают Виферону, так как его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Параллельно ребенку промывают носик, температуру можно сбивать нурофеном. В таком виде лечение получается наиболее комплексным, направленным на своевременное устранение инфекции и остановки развитие болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна