Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Добрый день! Моей дочери 1 месяц. У нас есть собака и кошка. Пару дней назад у неё загноились глаза, появились хрипы, чиханье,. немного заложен нос. Все симптомы в легкой форме и не проходят. Родственница говорит, что у её сына так же началась аллергия на собаку. К врачу хочу пойти уже с готовыми анализами, т.к. что бы попасть к аллергологу, необходимо направление от педиатра - лишний раз не хочу возить ребенка возить в больницы - в городе сейчас эпидемия гриппа. Подскажите, возможно ли, что аллергия проявилась не с рождения? И как точно называется анализ на аллергены на кошек и собак. У нас в лаборатории нашла только аллергены перхоть и эпителий. Что бы отследить реакцию организма, просто попробовав убрать из квартиры животных, нет возможности. Либо отдавать их окончательно,. либо нет. Заранее спасибо.
Проявление реакции как раз и происходит не сразу, а через время, необходимое на образование антител к аллергену. Собственно, анализ так и называется - IgE (антитела) к аллергенам. А в лаборатории могут использоваться аллергены перхоти, эпителия, слюны.