Ребёнку 5 месяцев, уже месяц кашель, от соплей и слюней, как избавится от соплей? Промываю, отсасываю и проторгол уже врач выписала, синупрет,У нас ещё неделю назад зубы прорезались
Может ли это из-за зубов? Если из-за них то они же прорезались а ничего не прошло
Кашель часто, отсасываю соплей мало, слюней много, почему не проходит ? Ещё голос иногда пропадает , иногда кажется что когда она болтает то в горле что то полощит, толи слюни может
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
На фоне прорезывания зубов иммунитет снижается, может подхватывать различные инфекции.
На фоне избыточного слюноотделения иногда поперхиваются, кашляют, особенно при смене положения тела.
Лечение соответствует состоянию.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Ну вот соплей почти нет, а слюней много, те кашель из-за слюней получается? Когда это должно пройти? Когда зубы полностью вверх вылезут ?
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Если это связано с избыточным слюноотделением, то да, после прорезывания зубов.
С уважением,
Климова Ю.А.