Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель и сопли

Ребёнку 5 месяцев, уже месяц кашель, от соплей и слюней, как избавится от соплей? Промываю, отсасываю и проторгол уже врач выписала, синупрет,У нас ещё неделю назад зубы прорезались Может ли это из-за зубов? Если из-за них то они же прорезались а ничего не прошло Кашель часто, отсасываю соплей мало, слюней много, почему не проходит ? Ещё голос иногда пропадает , иногда кажется что когда она болтает то в горле что то полощит, толи слюни может
Добрый день! На фоне прорезывания зубов иммунитет снижается, может подхватывать различные инфекции. На фоне избыточного слюноотделения иногда поперхиваются, кашляют, особенно при смене положения тела. Лечение соответствует состоянию. С уважением, Климова Ю.А.
Ну вот соплей почти нет, а слюней много, те кашель из-за слюней получается? Когда это должно пройти? Когда зубы полностью вверх вылезут ?
Добрый день! Если это связано с избыточным слюноотделением, то да, после прорезывания зубов. С уважением, Климова Ю.А.