Консультации / Пульмонология
Усиление легочного рисунка
У меня живёт мама из другой области без прописки. Она заболела. 2 дня держалась температура 38.3, сухой кашель, боль в груди во время кашля. Вызвали врача. Сказала , что иногородняя у них не пройдёт, но все же послушала. Сказала острый бронхит, направила на рентген, назначила флемоксин солютаб 500 2 раза, кагоцел по схеме, амбробене. На рентгене усиление прикорнегого легочного рисунка справа. Сегодня 4 деня лечения- кашель остаётся, боль в области грудины, чувство нехватки воздуха. Возможно диагноз поставлен не верно, что это может быть и к кому нам обращаться

Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу, сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ. Но 4 дня - совсем небольшой срок лечения при вирусном бронхите.