Консультации / Сексология

Секс после родов Эпизиотомия

Здравствуйте. Ровно два месяца назад родила ребенка. Делали эпизиотомию. Через 6 недель после родов пошла к гинекологу. Врач не смогла даже зеркало туда вставить, потому что зашили то место слишком узко. Сказал, разрабатывать с помощью мужа. И вот мы постоянно пытаемся, но хочется уже плюнуть и перестать. Во-первых, это очень больно! Прямо до слез. Во-вторых,психологический барьер появился: он начинает входить и чем глубже, тем сильнее я зажимаюсь. В итоге, и он не может меня насиловать , и я устаю от этого. Подскажите, как быть в этой ситуации?
Добрый день Первое, это плюнуть и перестать насиловать себя с помощью мужа, по другому это назвать не получается. Второе, заниматься решением таких вопросов нужно у профессионального врача-сексолога. Печально, но в нашей стране гинекологи имеют "народные" представления о сексуальности. К примеру, с точки зрения последствий на сексуальность, сексологами рекомендуется выполнять вместо эпизиотомии, перенеотомию и проводить слитием тканей с учётом последствий. Следующий шаг, не рекомендовать лечение о котором нет достаточных знаний, а отправлять к соответствующему специалисту, в данном случае к врачу-сексологу. Итог не знания или излишней стеснительности, проблема с которой вам пришлось столкнуться. Чтобы рекомендовать вам курс восстановления, с профессиональной точки зрения, следует изучить ваш случай в деталях, а не на основе данной записи. А именно интересует: как обстояли дела до беременности и рождения ребёнка, какие действия предпринимались с помощью мужа и почему? И ещё множество вопросов. Таким образом, если у вас нет возможности получить очную консультацию у профессионального сексолога, имеющего сертификат врача-сексолога и ни как иначе. То могу вам предложить заочный вариант консультирования. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег