Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.сын 4.года 7мес. Неделю уже заложеномть носа,кашель мокрый,но хрипов нет. Кашель начинается когда нос заложен или полон соплей. Лимфоузлы опухшие,горло красное. 3 дня температура по 2 раза в день поднималась но не выше 38.7. Вчера обработали горло содовым растаором и с ночи уже температура пропала,днем тоже не было. А сегодня ночью опять поднялась. Пьем амоксицили,амбросан таблетки,ингалипт брызгаем.ночью кетотифен еще дала. К врачу выбраться нет возможности.
Здравствуйте! Чаще промывайте нос ребенку изотоническим раствором, например, физиолисом, чем меньше будет содержимого в носу, тем быстрее пройдет кашель. Если слизь густая, пусть ребенок больше пьет жидкости, дома увлажняйте воздух, чаще проветривайте, проводите влажную уборку. Соблюдайте диету - исключите продукты, которые повышают вязкость слизи, мучное, бананы. При ОРВИ рекомендовано проведение противовирусной терапии, например, виферон в свечах, а не антибиотики. Обязательно пригласите педиатра, необходимо осмотреть малыша. Выздоравливайте!