Консультации / Неврология

Головная боль у ребенка

Здравствуйте ребенку 4года 11 месяцев диагноз аутизм с СДВГ не говорит, очень часто мучается головными болями, не спит по ночам, может проснуться ночью и начать сильно плакать, кричать с выгибанием тела дугой длится приступ около 20 минут, очень часто бьется головой о стены, при головной боли глаза становятся мутные выражают сильное страдание. Подскажите какие обследования пройти и к какому специалисту обратиться.
Здравствуйте. Достоверно определить наличие и характер боли у человека с речевым расстройством не всегда возможно даже при очном осмотре. В интернете это невозможно принципиально. Спектр возможных проблем можно уточнять у педиатра, невролога, психиатра, стоматолога и т.д. Начать лучше с педиатра.