Консультации / Педиатрия

Докорм смесью

Здраствуйте. Моему сыночку почти 4 месяца. Мы на грудном вскармливание. Его вес при рождении был 3660. Первый месяц он набрал 1кг 60 грамм. Второй месяц 1кг. Третий месяц 400 грамм. Сейчас нам без 5 дней 4 месяца набрал всего 300 грамм. Я не могла понять почему он так беспокойно ведет себя у груди, думала болит живот после антибиотиков. Начинает есть и через 5 минут бросает, даёшь вторую грудь тоже самое. Взяла весы на прокат. Оказалось из двух грудей он съедает только 70-90 грамм. После кормления смогла сцедить с усилием только 10 грамм и молока больше нет. Следующее кормление через 2 часа тоже самое. Ночью ест всю ночь. Дала вчера вечером смесь нистожен 30 грамм у него всю ночь болел живот и был желтый стул как вода. Подскажите пожалуйста как правильно вводить докорм смесью? Какую смесь посоветуете?
Добрый день! беспокойное поведение у груди и так говорило о том, что у ребенка болит живот, так зачем вводить тяжелую смесь, которая трудно переваривается и только усугубляет боли? нестожен убрать срочно. Маме рекомендуют пить много чая с фенхелем, убрать все молчоное из рациона, чтобы не провоцировать боли и колики, ребенку - бифидум, хилак, укропная вода. Не добирает и беспокоиться ребенок не от недоедания, а от уже имеющихся проблем с пищеварением, а введение смеси тут проблему не решит, тем более такой тяжелой смеси как нестожен.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за ответ. Молоко я убрала как начали пить антибиотики. Хотелось бы еще знать сырые овощи и фрукты тоже надо убрать?
Сырые овощи и фрукты можно оставить, но очень немного.