Консультации / Педиатрия

Нам 2 года Запоры с рождения

Доброй ночи! Моей дочке 2 года. Не было дня чтоб я каким-то образом не помогала ей со стулом,если не помогу сама не сходит,либо кал застревает в отверстии и она криком кричит,так как ни туда,ни сюда...Активный ребенок,ходим в садик,питание хорошее,в садике и плюс дома. Давала чернослив,пюре из свеклы вареной,очень любит овощи,зелень,фрукты. Даю бифидумбактерин,максилак,бифиформ-ничего не меняется...Ходит либо овечьим калом(много твердых шариков),либо одной-собранной в кучку из этих же шариков,большого диаметра. Что делать не знаю(((
Добрый день! Нужно анализировать питание ребенка - весь рацион полностью. Часто так бывает при плохом переваривании молочного белка, поэтому есть смысл исключить все молочное из рациона, молочные каши сменить на безмолочные с маслом. Манку (если есть) исключить - это тяжелый для пищеварения углевод, который тоже провоцирует запоры. Из питья оптимально давать чай с фенхелем, это хорошо стимулирует кишечник. Напишите полностью рацион ребенка, будем разбираться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна