Консультации / Онкология

Волнуют родинки

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич, уже писала вам, спасибо, что ответили! Чёрная родинка на кисти опасна, я правильно понимаю? Обнаружила на ней тоненький пушковый волосок. Рядом с ней на расстоянии сантиметра похоже тоже родинка образуется. Скажите пожалуйста, может быть их лучше сразу удалить? И ещё хотела бы спросить у вас насчёт других моих родинок, одна из них тёмная овальная на пояснице она двухцветная 4 года назад была травмирована молнией платья, крови не было, была царапина, обработала перекисью и забыла, резких изменений не вижу в ней, хотелось бы узнать ваше мнение. Маленькая тёмная родинка под грудью тоже почти чёрная. И светлое пятно на голени диаметр 6мм, вообще не понятно что это такое. Я смуглая и родинки все тёмные, на солнце ни разу не сгорала. И ещё, моей дочери 6 лет у неё родимое пятно 2см/1см на животе, ниже пупка справа, появилось на третий день после рождения, педиатр и смотреть не хочет, Дерматолог отмахнулся, у детей каких только пятен не бывает, а я волнуюсь все ли хорошо, оно растягивается и стало собираться темными и светлыми участками, нормально ли это? Спасибо вам и извините за большое количество вопросов.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тёмная окраска родинки сама по себе не является признаком меланомы. Вот моя небольшая статья на эту тему: http://beinusov.ru/info/chyernaya-rodinka-priznak-melanomy/ Если чёрная родинка существует 5 лет и более и никак не менялась, кроме этого на ней есть волос - вероятность того, что с ней всё хорошо очень высокая. Неоднородная окраска вообще, и двухцветность в частности также не являются признаками меланомы сами по себе. Вот, опять же статья на эту тему: http://beinusov.ru/info/opasny-li-rodinki-s-neravnomernoy-okraskoy/ По бесцветному пятну - ничего не могу сказать, нужен очный осмотр онколога. На фото № 5, скорее всего, редкий вид невусов, пятнистый. Опасности не несёт, но онкологу также нужно показать - уже только потому, что онлайн-консультация не заменяет очной.