Консультации / Дерматология и косметология

Келоиды

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 16 лет. 3 года назад мне прокололи хрящик на ухе в 2х местах, через некоторое время на месте прокола образовались "бусинки",говорят что это келоиды. Подскажите, пожалуйста, можно ли их как-то удалить хирургическим путем? или каким-нибудь другим?
Здравствуйте. В настоящее время келоидные рубцы лечат инъекциями кортикостероидных гормонов. Шлифовка, иссечени дают еще больший рост келоида. С уважением, Литвицкая Т.П.