Консультации / Кардиология

Экстрасистолы кардионевроз

Здравствуйте,у меня с августа экстрасистолы,узи делала 3 раза-норма,холтер от 140 наджелудочковых экстрасистол до 600 в сутки,два раза ночью просыпалась от давления 160/120 и пульса 130,проскакивали экстрасистолы,последний приступ был на улице,стало нечем дышать,подкашивались ноги и я стала как будто терять сознание,потом начались экстрасистолы через раз и онемели руки-ноги и носогубный треугольник,я очень испугалась,экг показал наджелудочковую тахикардию чсс 135 и давление 160/120,однако через минут 10 стало все проходить,меня положили с панической атакой в больницу,после таких приступов держалась тахикардия дня по 2-3 и слабость была,с тех пор я постоянно считаю свой пульс,развилась кардиофобия.У меня несколько вопросов 1)опасны ли наджелудочковые экстрасистолы 2)что это за приступы могли быть 3)основная масса экстрасистол перед сном в покое,как их лечить?
Здравствуйте! Наджелудочковые экстрасистолы неопасны и сами по себе лечения не требуют. Сдавали ли гормоны щитовидной железы?
Все дело в том,что все гормоны в норме,все в норме,анализы в норме крови,предполагают что был миокардит в аагусте,но узи нормальное,все хорошо
Обсудите с врачом назначение бета-блокаторов и препаратов магния.
Извините ещё за вопрос,если я перенесла миокардит и по узи все нормально,но появились экстрасистолы это очень плохо или можно забыть про миокардит?
Это не плохо, и не хорошо. Требует наблюдения, контроля Холтер-ЭКГ.