Консультации / Кардиология

Приём Арифона

Здравствуйте! Мне 42 года,пол женский. Недавно проходила обследование у кардиолога,мне поставили диагноз гипертония 2 ст.Кардиолог сказала пожизненно принимать Арифон.Даление своё 135/85 с юности.А сейчас бывает 155/100,но я его иногда не ощущаю.Вопрос к Вам: необходимо ли при гипертонии постоянно принимать препараты,снижающие артериальное давление или их следует принимать при повышении давления.Спасибо.
Здравствуйте. Гипотензивные препараты при гипертонической болезни принимаются постоянно, ежедневно и всю жизнь. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург