Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Здравствуйте.Меня зовут Дмитрий.Мне 29.Хочу услышать мнение специалистов по поводу лечения токсокароза.Плохое самочувствие уже около 4 месяцев (головные боли, головокружение,падает зрение,давит сердце,скачет давление,(боли в левом боку уже больше года)).Обследовал весь организм ничего не находят,кроме грыж в позвоночнике на которые все эти симптомы и списывал,пока жить стало совсем не выносил.Здал анализы на паразиты в Синево05.12.2016(Обнаружили аскариды антитела 1.71 и токсокары 5.49 эозинофилы 8.4% АЛТ 24 АСТ 21).Пропил 18 дней Альдазол и Легалон140...12.01.2017 после того как пропил Альдазол сдал анализы повторно(Аскариды ушли 0.80,токсокары 3.47 эозинофилы 6.8,АЛТ 100,АСТ 37)...Продолжаю пить легалон140,повторяю анализ 16.01.2017(АЛТ 71,АСТ 26, эозинофилы 7.6)Состояние немного улучшилось(перестало беспокоить сердце, ушел звон из головы и улучшилось зрение),в конце месяца состояние начало опять ухудшаться,сдал анализы(Токсокары поднялась до 5.8,АЛТ 42,АСТ 21, эозинофилы уже 9).Что вы посоветуете дальше принимать против токсокары и для поддержания организма???(я продолжаю принимать Легалон 140 сижу на диете номер 5). Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Альдазол и легалон несовместимы - лечение проведено неверно. На токсокары нужно сдавать титр вида 1:100, контроль проводится не ранее 3 мес после окончания лечения.
Здравствуйте Павел Андреевич.Почему Альдазол и Легалоном несовместимы?(Чем поддерживать печень.Где здавать анализ на титр вида 1:100.Если плохо себя чувствую терпеть 3 месяца?
Потому что могут быть взаимодействия. Найдите лабораторию где делают титры. Сдайте кал на я/глист 3 раза в лаборатории сэс, hcvab, hbcorab total, вич, УЗИ ОБП.
Спасибо за ответ.Через какой промежуток времени здавать кал?
Вы написали 3 раза.Здал я сегодня когда 2 и 3 раз здавать?Спасибо.
С интервалом 7 дней.