Консультации / Педиатрия

Температура 37 4

Здравствуйте. Малышке 11 месяцев. Сегодня проснулась с температурой 37.4. И держится весь день 37, 36.9. Нет насморка, кашля, прививок не делали. Аппетит хороший, нет беспокойства. Только вот спать ложилась днем чуть раньше. К врачу только в понедельник. Подскажите, с чем может быть связано.
Здравствуйте! Если больше нет никаких признаков болезни, постарайтесь их предотвратить. Давайте малышке больше теплого питья, обработайте слизистую носика гелем виферон для профилактики ОРВИ, а так же обратите внимание на десенки. Вполне возможно, что субфебрилитет является причиной прорезывания зубов. Если до завтра симптомы не проявятся, а температура будет повышенной (выше 37,1), сдайте анализ мочи и крови. Здоровья вам!