Консультации / Педиатрия

Температура 37 4

Здравствуйте. Малышке 11 месяцев. Сегодня проснулась с температурой 37.4. И держится весь день 37, 36.9. Нет насморка, кашля, прививок не делали. Аппетит хороший, нет беспокойства. Только вот спать ложилась днем чуть раньше. К врачу только в понедельник. Подскажите, с чем может быть связано.
Здравствуйте! Если больше нет никаких признаков болезни, постарайтесь их предотвратить. Давайте малышке больше теплого питья, обработайте слизистую носика гелем виферон для профилактики ОРВИ, а так же обратите внимание на десенки. Вполне возможно, что субфебрилитет является причиной прорезывания зубов. Если до завтра симптомы не проявятся, а температура будет повышенной (выше 37,1), сдайте анализ мочи и крови. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Температура 37 4» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.