Консультации / Педиатрия

Плохой сон выгибания истерики у ребёнка

Здравствуйте! Ребенку почти год. 14го февраля будет. Ночью просыпается 2 раза. С истериками. Может биться головой о борт. Днем тоже просыпается с истерикой.2 сна дневных. Когда просыпается ночью, то выгибается еще и бьется о борты. На руках не успокоить. Никак не успокоить. Как истерика отпускает, то может успокоиться уже. Быда у дочки и судорога ноги и один раз даже потеряла сознание... сегодня ходили к неврологу и он прописал четверть таблетки пантокальцин (а он с 3х лет же...) и глицин. Про узи головы ничего не сказали. Надо его делать? Куда мне бежать? Что делать? Также поставили диагноз рахит ножек. Даю аквадетрим. Сказали переходить на другой. Стоит ли давать таблетки? Ведь ребенку и годика нет. Как быть со сном? Спасибо большое за ответ!!!
Добрый день! Пантокальцин и новорожденным назначают! Конечно, нужно лечиться, ведь врач подобрал соотвтетсвующую возрасту дозу. Это еще и очень маленькая доза, на мой взгляд. Зачем вы подвергаете сомнению врачебные назначения, если у ребенка очевидные неврологические проблемы! Еще не лишним будет обследовать пищеварение ребенка (копрограмма, кал на дисбактериоз), так как причина рахита может идти из кишечника, питания (неподходящая смесь, ранее введение молочного белка, лактаозная недостаточность). Проблемы с пищеварением могут давать сильные боли, что и может провоцировать такое поведение. Обследуйте ребенка и обязательно лечите, чтобы проблема не стала хронической и ребенок нормально развивался. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна