Консультации / Пациент и здравоохранение

Операция венозное расширение вен

Прошу вас разъяснить. Направление на консультацию и операцию получила в 1 гладкую больницу г. Москва. После консультации получила два предложения. 1 . По полюсу с длительным восстановление. 2 -лазерная , более лёгкая и не требует восстановления стоимость 70 тыс. Рублей.я пенсионерка, ухаживают за престарелой мамой, которая находится не в москве и требующая уход. Вопрос правомерно ли второе предложение и операция лазером не входит в перечень бесплатных
Да правомерно. По ОМС есть перечень операций которые оплачивает фонд обязательного страхования. На второе предложение оплачиваете либо Вы сами либо можно получить квоту на высокотехнологические операции