Консультации / Педиатрия

Понос

Здравствуйте!Нам 5месяцев мы на ив.с 2 месяцев кушали Нан га,недели 2 назад перешли на малютку.было всё хорошо, какали как положено.2 дня назад дали манку немного,вчера начался понос со слизью и зеленью.ребенок не беспокоится сильно не копризнечает.это у нас на смесь или на прикорм??? За ответ заранее спасибо!!!
Добрый день! А зачем ребенку в таком возрасте манка??? Манку вообще до 2-3 лет не рекомендуют давать, прикорм вводят с безмолочных каш - гречка или рис. А манка - это тяжеленный углевод, который крайне трудно переваривается. Вы просто сорвали ребенку пищеварение. Зелень в стуле говорит еще о дисбактреоизе и вызвала его скорее всего тяжелая смесь, а малютка - это тяжелая смесь. Так что тут виновата и манка, и смесь, питание у ребенка просто очень тяжелое( Меняйте питание, чтобы не вредить пищеварению еще больше, а для его восстановления курсом дают панкреатин и бифидумбактерин. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна