Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли делать клизму или пить слабительное при приеме Вермокс аскаридоз

На протяжении последних 1,5 года у меня развились следующие симптомы: 1)-Аллергические реакции непонятного происхождения, выражающиеся оттеком Квинке носоглотки (редко высыпания шишки на коже; 2)-Бородавки на пальцах руки и подошвеные на ноге, которые после прижигания, рецидивируют и вылазят снова; 3)-Запоры сильные, стул 1 раз в неделю; 4)-Большой рост Золотистого стафилокока в мазках зева/носа; 5)-Несмотря на хорошее питание и витамины, резкое Снижение веса, Сухость кожи, Выпадение волос, Вялость, Сонливость;======Недавно сдала кал на яйца г.и прост.: Обнаружены Яйца гельминтов и Яйца Аскарид неоплодотвореные. АЛТ и общ.анализ крови(биохимия) впорядке.____На очном приеме, инфекционист назначил мне такую схему:___Мебендазол 100мг №6 1 т 2 р/день 3 дня, повторить через 3 недели.; Биозим 1 т 2 р/день 10-14 дней.; Холесенол 1 ч.ложка 3 раза до еды 21 дней.___ВОПРОСЫ:__1) Достаточно ли эффективно такое течение при аскаридозе? 2) Биозим мне доктор прописал т. к. У меня запоры, но его в аптеках не продают, я не нашла. Посоветуйте от запора какие можно принимать таблетки или слабительное при одновременном приеме с Вермоксом и Холесенолом? у меня жуткие запоры. каждым разом все хуже и хуже, чувствую кишки полные но в туалет сходить не могу, что то там мешает, может это у меня черви такие большие там, Можно ли делать клизмы водой и грушей?
Здравствуйте! Сверхдостаточно. Я не советую лекарств по интернету. Можно.