Консультации / Педиатрия

Темно зеленый цвет кала

Добрый день, малышу 10 месяцев кушаем уже все продукты, три дня назад стал какать по несколько раз в день иногда оформленно, иногда жидковато, цвет чаще бывает темно зеленый ( как грязь выглядит) иногда коричневый, в основном ничего не беспокоит, лезут передние резцы, новых продуктов никаких не вводили. Давала смету, эффекта никакого. Что может быть и какие анализы сдать нужно?
Здравствуйте! В период прорезывания зубов иммунитет может временно снижаться, что в свою очередь приводит к тому, что организм ребенка начинает "ловить" инфекции, чаще всего ОРВИ или кишечные. Чтобы этого не допустить, мы тщательнее обычного следим за гигиеной, моем ручки малышу,а также используем местное противовирусное средство, например, гель виферон с профилактической целью. Что касается сложившейся ситуации,у меня вопрос--что значит ребенок ест все продукты? у него питание по возрасту? потому что перегрузы желудочно-кишечного тракта не подходящей по возрасту пищей так же могут стать причиной проблем со стулом. В любом случае давайте начнем с самого простого и сдадим анализ кала --копрограму. Результаты сразу же присылайте мне , будем разбираться! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся