Консультации / Педиатрия

Зелёный стул

Ребенку 4 месяца , температура 37,2 , кал то зелёный , то желтый , бывает со слизью. Ребёнок не капризничает, играет , улыбается. Не могу понять в чем проблема? Может зубы начинаются? Слюноотделения обильные есть, но десна ещё не красные. Возможно так, что из-за зубов?
Здравствуйте! При начинающимся процессе прорезывания зубов у детей может быть небольшое разжижение стула и субфебрильная температура (до 37,5 град.). Но изменения характера стула, скорее всего связаны с питанием. Если на грудном вскармливании малыш, то продукты, которые Вы употребляете могут изменять стул ребёнка. Если же изменений в питании нет или ребёнок на искусственном вскармливании, и смесь не менялась, прикорм не вводился, тогда необходимо сдать кал малыша на копрограмму. В зависимости от результатов анализа будет зависеть дальнейшая тактика. Всего Вам самого доброго! Будьте здоровы!