Консультации / Дерматология и косметология

Демодекс

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня еще с подросткового возраста проблемы с кожей:прыщи, но ситуация значительно усложнилась 2 года назад, все лицо покрылось воспалительными прыщами. Сдала анализ, у меня обнаружили демодекс, врач назначил трихопол,а также эмульсию Бензилбензоат, но анализы все также показывают наличие этого клеща,в тому же воспаления на коже лица не проходят. Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от этого демодекса? Спасибо!
Здравствуйте. Мнение о том что демодекс является причиной акне глубокоустаревшее и крайне ошибочное. Демодекс - представиитель нормальной микрофлоры кожи человека. Лечение бесперспективно, в конечно итоге на фоне проводимой Вами терапии от демодекса Вы можете избавиться, но это никак не скажется на состоянии кожи. Может только в худшую сторону, за счет некорректного обращения с кожей. Подробнее о причинах акне, плане обследования, методах лечения можно прочитать здесь: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei Лечение должно быть комплексным, с обязательным использованием ретиноидов. Лечение только под контролем опытного дерматолога. С уважением, Степкина К.П.