Консультации / Онкология

Помогите разобраться с диагнозом

С-r терминального отдела общего желчного протока на фоне хронического кальцифицирующего обструктивного (протокового ) панкреатита. Состояние после холецестостомии. Наружный желчный свищ на дренаже полный по пассажу. T3 Nx Mx IV ст. IV КГ. Полная выписка из областной больницы в приложении. После того как пожелтел, по месту сделали надрез вставили трубочку, чтобы вывести желчь. Потом направили в областную больницу, где поставили стент. Сказали опухоль есть, но более ничего не сказали. После выписки из областной больницы на приеме у местного хирурга было сказано, что у вас последняя стадия рака и остается только ждать. гистологического листа нет и не делали в областной больнице. После звонка туда сказали, что в течении года будут наблюдать раз в три месяца , но не сказали злокачественная опухоль или нет. Какие действия предпринять. ТУт говорят одно что все осталось не долго, там не подтверждают... Делать онкомаркер, или куда обратиться, для того чтобы понимать какая это опухоль?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае в описании указан предварительный диагноз: рак терминального отдела желчного протока. Данный диагноз вероятнее всего верифицирован результатами цитологического исследования отделяемого. Вам нужно получить ОЧНУЮ консультацию у онкохирурга для определения тактики лечения согласно клинических данных. С уважением А.Петров
Консультация врача онколога на тему «Помогите разобраться с диагнозом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss