Консультации / Сексология

Мне не нравится секс ласки и т д

дравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. Встречалась с несколькими парнями за свою жизнь. Самые долгие отношения длились 2 года. Секс был, но он мне не нравится. У меня вызывает отвращение мужской половой орган, мне не нравится, когда меня трогает парень (за грудь, например), но в то же время меня устраивают обычные поцелуи. Иногда я задумываюсь, что мне может понравиться секс с девушкой. Поделилась с этой проблемой с мамой. Она сказала, что мне надо проверить гормоны и что я, скорее всего, лесбиянка. Могут ли гормоны влиять не только на влечение к мужчине, но и на то приятен или неприятен мужской половой орган женщине? Надо ли мне обратиться за помощью к психологу?
Здравствуйте! Отвращение к мужчине может возникать вследствие травматичных ситуаций в прошлом, но однозначно не могу сказать, так как полностью не знаю конкретики в вашем случае. Если вам нравится идея секса с девушкой - это пока ваша фантазия, которая еще ничего не говорит, что вы лесбиянка. Но даже если это так, то это такое же сексуальное влечение, просто к женщине. Но по вашим словам, вас все же больше привлекают мужчины. А что для вас символизирует половой орган? В какой момент он вызывает отвращение? К психологу также можете обратиться для более детальной работы над вашим запросом.
Половой орган ничего не символизирует, просто мне противно смотреть на него. Не могу сказать в какой именно момент, т.к. это начинается с самой мысли о предстоящем сексе. Мне неприятно даже когда парень меня трогает, ласкает перед сексом.
Здравствуйте! Вам неприятно думать о близости с мужчиной, она вызывает отвращение. Попробуйте поразмышлять, откуда у вас такое отношение? Какие у вас отношения с отцом? Что вам родители говорили про отношения мужчины/женщины? Какие отношения были для вам примером? На наши установки в сексуальной жизни (да и не только) влияют слова, атмосфера значимых лиц из детства или даже сейчас.