Консультации / Онкология

Болит не большая опухоль под черепом

Здравствуйте. Несколько лет назад прощупала не большую опухоль ( около 3-4 мм) около 2 см под черепом над позвоночником в волосах, думала что это родинка. Около недели назад появилась боль при надавливании и заметила что эта "родинка" увеличилась на пару мм. Муж посмотрев сказал что это не родинка, а некое уплотнение. Обращалась к местному терапевту в амбулатории. Ответ был что это жировик, а если беспокоит то стоит его удалить. Сейчас боль увеличивается, появился дискомфорт ( как будто что-то давит ), беспокоят головные боли. Муж верит словам терапевта, а мне кажется что нужно показаться другому специалисту. Что это может быть? Стоит ли беспокоится? К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь? Спасибо.
В данной ситуации можно сделать ультразвуковое исследование, которое позволит визуализировать образование, точно определить его размеры и структуру. Затем нужно показаться онкологу и если у него возникнут сомнения - выполнить пункцию образования. После получения результата цитологического исследования можно будет решить вопрос о лечении - удаление или наблюдение.