Консультации / Терапия

Головные боли

Добрый день. Подскажите, страдаю частыми головными болями весочными, а также иногда бывает другая боль, с утра затекает шея и боль в голове тогда в затылке. Назначен Эгдс, всвязи с камнями в желчном и проблемами с жкт. Что стоит сделать РЕГ или МРТ и если МРТ то чего конкретно сосудов головы или просто головы или шеи. Считается, что РЭГ малоинформативен, верно ли это. Или возможно сосуды проверить с РЭГ, а голову с МРТ? МРТ довольно дорого, но если РЭГ не дает точной инфо, то зачем его делать. Спасибо
Да Вы правы для точной диагностики РЭГ уже мало применим. МРТ головного мозга + сосудистый режим довольно дорого. Но сосуды можно проверить УЗДГ МАГ, а головной мозг КТ