Консультации / Гинекология

нестабильные месячные

Здравствуйте. мне 19 лет. не рожала. У меня в октябре 2010 г была задержка месячных, "мазало" коричневым 5 дней, потом пошла к гинекологу и на узи- признаки хр. левостороннего аднексита. Назначили антибиотики 5 дней, затем пошли месяные и шли регулярно. А в марте 2011 г. была задержка 2 недели, пошла на узи- правый яичник - фоллик. киста и признаки эндометриоза, левый яичник - аднексит. Причем болел именно левый бок, где аднексит. С этими анализами пошла к гинекологу, она прописала норколут чтоб месячные вызвать на 5 дней. Месячные пришли как она и говорила на отмену. Затем снова пошла к гинекологу и она не осмотрев, ничего не сказав сказала пей линдинет по 1 т. в течение 21 дня, затем снова к ней и так 3 месяца, а когда я задала вопрос про аднекит-так она ответила, что гормоны все вылечат"! я не могу поверить что у меня гормональный сбой! проверяла ВСЕ гормоны-НОРМА!!! не хочу принимать, ведь на них и поправиться можно и вообще всю жизнь пить. Подскажите, как поступить в такой ситуации?
Уважаемая респондентка, возможно, именно киста яичника и явилась поводом для назначения контрацептивных препаратов. Набор веса при приеме ОК возможен только при переедании - сами по себе ОК на вес не влияют.