Консультации / Наркология

Получение прав после лишения

Добрый день. Лишили прав в 2015 году за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, дышал только в алкотестер и с его показаниями согласился, в наркологию не возили так как подтвердил все сам. Период лишения уже давно истек, проходил мед комиссию нарколог потребовал справку за что был лишен. Могут ли быть проблемы с наркологом если в справке будет написано что лишен за нетрезвое управление. И могут ли поставить на учет? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Да, проблема возникнет, и вы вынуждены будете проходить профилактическое наблюдение у нарколога, продолжительностью в 1 год. (Приложение N 2 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н).
То есть права можно будет забрать через три года?
Воспользоваться ими вы сможете только после того, как будете сняты с наблюдения у нарколога официально!
Консультация врача нарколога на тему «Получение прав после лишения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.