анонимно, женщина, 23 года
Добрый день! Родились в 33недель. Сейчас нам 3месяца. У него во рту молочница не проходит.и в роддоме тоже было.кушаем через бутылочку. .сходили к врачу назначили фунгостатин вроде прошло но опять появились. Мазь мазали миконаз, тоже не помогло. И содовым раствором вытерала. До сех пор есть молоница. Что делать?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Значит, ребенку не подходит питание, оно плохо переваривается и дает почву для роста грибка. Чем кормите ребенка? Смесь (какая именно) или грудное молоко? Если грудное молоко - то чем питается мама? Вы не пишете главного - на каком кормлении ребенок, я не могу без это информации что то советовать. Нужно менять питание, иначе лечение результата не даст! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
Кормим смесью. В начале было nan . От него у нас запоры были,сейчас similac .
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Значит, не подходит смесь! Она плохо переваривается и на этом фоне растет грибок. Нужно менять смесь на более легкую (нутрилон комфорт), а также восстанавливать микрофлору и пищеварение (хилак, бифидум, креон)