Консультации / Педиатрия

Что делаем не так

Добрый день, Екатерина Анатольевна! У нас проблема - ребенок срыгивает почти всю смесь после кормления, как раз во время того, как мы носим столбиком. Вроде следим, чтоб воздух не глотал из бутылочки, а все равно потом все выходит( что мы делаем не так?
Добрый день! В первую очередь нужно анализировать питание ребенка, так как срыгивания зачастую указывают на то, что не подходит смесь. Если смесь тяжелая, трудно перевариваемая, то срыгивания будут, немсмотря на все усилия и правильные действия родителей. Смесь в таком случае меняют на более легкую( нутрилон комфорт, фрисо ар). Выбор бутылочки тоже важен! Чтобы снизить частоту срыгиваний применяют специальные бутылочки с антиколиковыми клапанами. Например, бутылочка серии Natural Feeling от Чикко имеет особую анатомичекую соску, которая всегда наполнена смесью и сокращает проглатывание воздуха благодаря двойному противоколиковому клапану. Здоровья Вам!