Консультации / Хирургия

Шишки на голове

Здравствуйте,гд то пол года назад на голове с левой стороны вылезли твердые небольшие шишки 4 штуки,которые приносили дискомфорт,сами по себе н болели,только когда расчесывала,или мыла голову.Ходила к хирургу ничего толком не сказал,назначил Нимид(таблтки) и втирать мазь Диклофинак,но мне ничего не помогло,через месяц пошла к другому,назначил Димексид прикладывать и антибиотик,сказал это лимфоузлы воспалились(не помогло.На сегодняшний день на темяной зоне слева 3 шишки,над виском 3 подряд и ще пару мелких шишек.Не знаю к кому обращаться,беспокоят,и их много уже((
Здравствуйте. Опираясь только на представленную информацию, речь идёт о наличии атероматоза, но возможны и другие варианты. Не совсем понятно, почему ни один хирург, которые (по Вашим словам) после осмотра не смогли выставить диагноз, не провели ни одного обследования, но назначили такое "лечение". Ведь эта ситуация даже для студента 5-го курса не представляет никакой сложности, а для практикующего хирурга - тем более. Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением, не тратьте время и не подвергайте себя риску осложнений, а обратитесь к хирургу очно.