Консультации / Неврология

Кажется что все вокруг происходит слишком быстро

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,переодически возникает странное ощущение, что все происходит очень быстро. Я имею в виду мои движение, дыхание, куча неразборчивых мыслей в голове, обрывки воспоминаний, это очень навязчиво, как будто толпа людей разговаривает и каждый о своем. И все так быстро происходит. Это ни от чего не зависит, и такое состояние длится От 15 секунд минут до 10.И это невозможно контролировать. Еще бывает ощущение что я маленький, а все остальное очень боьшое и находится на далеком расстоянии. Мне хочется знать что это, что происходит.
Здравствуйте. Это похоже на эпилептические припадки. Так называемые парциальные приступы, без судорог. В вашем случае у вас приступы сопровождаются психическими проявлениями. Необходимо сделать электроэнцефалограмму головного мозга, мрт головного мозга. Так положено по стандарту. Естественно осмотр невролога для уточнений деталей. И по результатам исследований назначат лечение, если диагноз подтвердиться. Нужно провести дифференциальный диагноз между эпилепсией и так называемыми обсессивными расстройствами, когда людей беспокоят навязчивые действия, мысли. Но по вашему описанию это больше подходит под эпилепсию.