Консультации / Неврология

Кажется что все вокруг происходит слишком быстро

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,переодически возникает странное ощущение, что все происходит очень быстро. Я имею в виду мои движение, дыхание, куча неразборчивых мыслей в голове, обрывки воспоминаний, это очень навязчиво, как будто толпа людей разговаривает и каждый о своем. И все так быстро происходит. Это ни от чего не зависит, и такое состояние длится От 15 секунд минут до 10.И это невозможно контролировать. Еще бывает ощущение что я маленький, а все остальное очень боьшое и находится на далеком расстоянии. Мне хочется знать что это, что происходит.
Здравствуйте. Это похоже на эпилептические припадки. Так называемые парциальные приступы, без судорог. В вашем случае у вас приступы сопровождаются психическими проявлениями. Необходимо сделать электроэнцефалограмму головного мозга, мрт головного мозга. Так положено по стандарту. Естественно осмотр невролога для уточнений деталей. И по результатам исследований назначат лечение, если диагноз подтвердиться. Нужно провести дифференциальный диагноз между эпилепсией и так называемыми обсессивными расстройствами, когда людей беспокоят навязчивые действия, мысли. Но по вашему описанию это больше подходит под эпилепсию.
Консультация врача невролога на тему «Кажется что все вокруг происходит слишком быстро» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2017
О консультанте
Специализация