Консультации / Педиатрия

Сильная истерика перед сном у грудничка 3 месяца

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сыну 3 месяца и неделя, ребенок здоровенький, постоянно улыбается, аппетит хороший, колики прошли, остались только газики. Последнее время очень сложно его усыпить перед сном днем, кричит, выгибается, а в последние 2 вечера перед сном началась страшная истерика, крик на весь дом, как будто режут, ножки не поджимает как от коликов, десны не воспалены, мы с женой в шоке, полчаса детского ора без остановки, сися и укачивания не помогают, уже думали скорую вызвать-жена в истерике. Что это может быть??? Страшно что сорвет голос или что еще хуже..читали что это может быть эмоциональный всплеск после или дизритмия..но чтобы так сильно..страшно
Добрый день! Значит, ребенка что-то беспокоит и зачастую проблема в животике. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз и проанализировать питание мамы: молочный белок в рационе мамы часто усиливает колики и спазмы в кишечнике ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна