Консультации / Онкология

Увеличенные лимфоузлы шеи

Добрый день, у меня такая ситуация: год назад нащупала маленький бугорок на шее, сделала УЗИ лимфоузлов шеи : увеличение шейных лимфоузлов до 9 мм лоциицютс цепочками. Пошла к инфекционисту , сдала на разные инфекции- не обнаружено. С детства с левой стороны был увеличен лимфоузлы подчелюстной и он прощупывался, когда заболевала ОРВИ там и подобным то увеличивался и болел, потом возвращался назад. Общий анализ хороший. Делала ещё мрт мышц шеи : там написали увеличение шейных лимфоузлов шеи до 13 мм , без подчелюстных( из в заключении не описали). Сделала недавно контрольное УЗИ :фото ниже с заключением. Что с этим делать ? К кому идти ? У Лора была , у терапевта была. Из заболевании : тонзиллит хроническая форма , фарингит хрон форма, ринит / синусит точно не знаю , все по разному ставят. Чувствую всегда по разному себя, было такое что температура около 2 недель была ровно 37 и не выше и не ниже. Сейчас насторожило что теперь СПРАВО подчелюстной лимфо стал 29 мм ( это достаточно много ) Подскажите пож та к кому обратится или что сделать ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Само увеличение л/узлов еще ни о чем не говорит, тем более фон для это у вас есть - хронический тонзиллит. Нарушение дифференцировки узла на слои - вот тот признак, увидев который нужно задуматься о прохождении обследования. Лечите свои хронические заболевания. Удачи