Консультации / Отоларингология

Ожег слизистых парами уксуса

Здравствуйте. Разбилась бутылочка (не полная) с уксусной эссенцией (70%) на кухне, в квартире. Муж быстренько все убрал, вымол полы, но запах по всей квартире кислый стоял. Беспакоюсь за маленького ребенка (2 года), мы все это время находились дома. Скажите пожалуйста, в результате такой ситуации может ли быть ожег слизистых носа, горла парами уксуса? Какие вообще симптомы при этом могут быть? Нужно ли ребенка показать врачу (с профилактической целью педиатру или лор врачу)?
Добрый день! Поскольку прямого контакта с кислотой не было, переживать не нужно. Просто понаблюдайте за состоянием ребенка. Если будет беспокойство, боль в горле, насморк, то следует обратиться к врачу для осмотра и диагностики.