Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста с расшифровкой

Добрый вечер. Сдала ребёнку 2,5 года анализы крови.Средняя концентрация Hb в эритроцитах - 312, норма 320-353 тромбоциты - 260, норма 267-580. Лимфоциты 33.5, норма 34-56. Моноциты 11.4, норма 4-8. Все остальное в норме. Правильно ли в клинике указали норму для детей? Еще обнаружили цитомегаловирус g
Добрый день! Конечно, нормы правильные! Нормы у каждой лаборатории свои, так как много зависит от техники,анализаторов и применяемых реактивов и ориентироваться нужно именно по этим нормам. Да, есть небольшие отклонения от нормы, есть признаки вирусной активности, скорее всего это и есть активность цитомегаловируса. Повышение антител igg говорит о реактивации инфекции, поэтому в идеале сдать количественный анализ на данные антитела к цитомегаловирусу. Если титры будут сильно повышены, то назначается противовирусное лечение ((виферон, ацикловир) Здоровья Вам!
Спасибо!!