Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Cобака укусила за ногу но штанину не прокусила нужно ли делать прививки от бешенства

Добрый вечер. Сегодня, возвращаясь домой, за мной увязалась такса, облаивая, дошла со мной до подъезда. Когда я открыла дверь, хватила за ногу: штаны не прокусила, но на месте укуса небольшая ранка от клыка видимо, кровь не текла, но в ранке немного капелек было. Возможно ли в данном случае заразиться бешенством и нужно ли бежать делать прививки? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Риск есть - идите и делайте прививки (если есть возможность наблюдать за таксой до 10 дней - наблюдайте, если с ней ничего не случится прививки не нужны).