Консультации / Ревматология

Мовалис и анализы крови

Добрый день, мне необходимо сдать биохимические анализы крови, а также общий анализ крови, чтобы посмотреть величину СОЭ, так как в последний раз сдачи это показатель был сильно завышен. Мне назначено лечение Мовалис + Мильгамма. Могу ли я сдавать анализы, принимая эти препараты? Или же лучше сначала сдать анализы, а потом начать прием лекарств для достоверности результатов? Результаты очень важны и необходимы для уточнения диагноза артрита. На данный момент присутствует болевой синдром.
Здравствуйте. На величину СОЭ мелоксикам (мовалис) не влияет, можно сдавать анализы в динамике. С уважением, Войнова Ю. В.
Спасибо! А на ревматесты будет влиять?
Нет. Прямо не влияет, может опосредованно за счёт уменьшения выраженности воспаления.