Консультации / Педиатрия

Калл

Нам 4,5 месяца, три недели назад у ребёнка появились пятна на животе ( красные вокруг пупка) красные щеки и сухие. На след день ( так совпало) начался курс массажа... ребёнка сыпала, то щечки, то ща ушком, то на животе, запивалась к иммунологу- аллергологу, она нам сказала сесть на диету и пить полисорб и финистил 7 дней, вчера закончили принимать... изменений ни каких кроме стула он иногда стал густой. Мы обычно какаем последний месяц то оранжево, то темно оранжевым цветом, то зеленью... и не менее 7 раз... последнюю неделю спим ужасно, просыпается ночью каждые 1,5 часа и днём почти не спит...((( что это такое?
Добрый день! Это говорит о дисбактериозе, нарушении микрофлоры, воспалении в кишечнике. Нужно сдать кал на дисбактериоз и пролечить кишечник (энтерофурил, бифидум). + проанализировать питание ребенка, так бывает от неподходящей смеси, от употребления мамой молочного белка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна