Консультации / Педиатрия

У грудничка жидкий стул с слиззю

Малышу 5.5 месяцев. Два месяца назад у нас начался жидкий стул желтого зеленого цвета со слиззю.Мы пили биолакт, энтерожермина. Цвет вроде стал желтуват , а слизь осталась. Ходим в день раз 5 в туалет может день не ходить. Может сходить жолтуватой водичкой.Скажыте что может быть и на сколько серьезно, можно ли вводить прикорм!?
Добрый день! Конечно, это серьезно, это указывает на то, что плохо переваривается питание и плохо усваивается! Причина в питании, а Вы не пишете на каком питании ребенок (ГВ или ИВ?). Так бывает при неподходящей смеси, при употреблении мамой молочного белка, при лактозной недостаточности. Прикорм пока вводить нельзя, сперва нужно решить проблему с пищеварением. Здоровья Вам!
мы на ГВ
Значит, анализируйте питание мамы: нужно убрать все молочное и сладкое + сдать кал на дисбактериоз и кал на углеводы.
мы анализы сдавали и на бактерии тоже , всё в норме ... но мне кажется что у него был дисбактериоз , потому что была сыпь на лбу , шершавые пятнышка , но сыпь прошла а кал так и не наладился .Наш педиатр толком ничего не говорит сдайте этот анализ пропейте то ...
Повторяю еще раз: и такие высыпания, и слизь в кале бывают от молочного белка в питании мамы, либо от дисбактериоза. Анализ нужно пересдать еще раз. Я не знаю, какой конкретно вы анализ сдавали, если на определенные бактерии, то он может ничего и не показать. Нужен развернутый анализ на микрофлору - посев.
спасибо большое