Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 3 месяца

Добрый день! Ребенку 3 месяца, начался мокрый кашель, сопли только после сна. Врач назначил промывать нос аквамарисом и лазолван 10 дней по 2,5 мл. Легкие чистые. Читала, что таким маленьким детям нельзя давать такое лекарства от кашля. Что посоветуете? У меня самой недавно диагностировали бронхит, пью амоксиклав, ребенок на гв.
Здравствуйте! 1. я не вижу в схеме лечения противовирусного средства, например свечей Виферон, а оно быть должно, тк оно борется с первопричиной заболевания --вирусной инфекцией 2. в таком возрасте от кашля мы используем стодаль или мукалтин, лазолван рано, Вы правы 3. при ГВ, конечно, нежелательны антибиотики, но лечиться нужно. Защитите ребенка от дисбактериоза с помощью бифиформа или нормофлоринов Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо за ответ! Подскажите дозировку лекарства и как долго необходимо его принимать? Виферон 150000 по 1 свечке сколько дней?
Здравствуйте! как правило, назначается по 1 свечке 2 раза в день (утром и вечером) в течение 5 дней С уважением, Бутузова Олеся