Консультации / Педиатрия

Что делать

Здравствуйте ребенку 1,5 года..У него был сухой кашель. Сразу поехала к участковому врачу назначила ацикловир АЦЦ горло красное.на 3 день ухудшился кашель и температура..Врач назначил антибиотики цефтреакцон в.м. И капельницу в.в. вроде все нормально было. На следующий день на ночь у ребенка рвота (понос был до этого) то что поесть сразу рвет + понос.. пить даю кипячёную воду пьет хорошо. Но аппетита нет и постоянно хочет спать не активный. Пожалуйста подскажите что делать
Здравствуйте! Могу сказать вполне определенно, что и первое и второе заболевание у вас, похоже, все-таки, вирусной природы. Для лечения вирусной инфекции следует назначить противовирусное, например, интерферон с витаминами С и Е в виде ректальных свечей. А вот антибиотики работают только в отношении микробной флоры. В плане обследования в любом случае, общий анализ крови, мочи, при подозрении на герпес-вирусную инфекцию - анализы на маркеры герпес-вирусов. Рвота и нарушение характера стула может быть проявлением кишечной инфекции, острого гастроэнтерита.
Спасибо большое