Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом

Добрый день ,сын родилисья весом 2900 в 8 месяцев ,при рождений были проблемы не принимал пишу организм ,пролечили выписали ,все было нормально небольшие колики помогали лекарства ,где то в 2,5 года у ребёнка начались проблемы со стулом то не ходит в туалет несколько дней то диарея ,сдавали анализы на дисбактериоз и прочие паразиты ,делали УЗИ ,анализы нормальные ни чего не нашли ,УЗИ выявила небольшое увеличение поджелудочной ,лежали в больнице ,уже как 7 месяцев не можем найти причину такого стула ,даем креон10000 и лекарства от вселения бактерий в кишечнике ,он постоянно тужится стал жидкий ,местный педиатр ничего странного не видет так как ребёнок активен температура не повышена ,как нам помочь сыну от чего это может быть ,стул очень жидкий и с запахом ,сидим на диете 5 ест только рисовую кашу и пьюре ,иногда творог агуша .Можно ли обследовать в комплексе ребёнка и понять что мешает восстановлению нормальной жизни ребёнка .
Здравствуйте! и копрограма, и дисбактериоз норма? очень странно, если есть внешние проявления, то должна быть и причина. А у гастроэнтеролога обследовались? возможно, тонус кишечника снижен, перистальтики не хватает, чтобы ребенок мог сходить в туалет нормально Или все время только у педиатра? С уважением, Бутузова Олеся