Консультации / Отоларингология

Отит как вылечить

Здравствуйте.Летом 2015г при купании попала вода в ухо и начался отит,гнойные с перфорацией перепонки.Пошёл к врачу.Выписали капли и уколы АБ.Вроде прошло но через неделю снова побежало с уха.Положили в больницу.Пролежал 1.5 недели.Ставили капельницу и АБ общего действия.Опять прошло.Перепонка потом сама заросла(мазь правда иногда использовал-солкосерил).Все эти годы постоянный дискомфорт.Шум в ухе.Слух до конца не восстановился.Время от времени побаливало.Спасался камфорным маслом(дня 2-3 на ватку и в ухо,легче становилось) Сейчас в январе 2017г снова сильно заболело(простыл наверное)Сначало насморк,текло как вода из носа.Тут же и ухо заболело.Пошёл к ЛОРу.Выписал уколы цефтриаксон (2 р в день 7 дней),капли отофа в ухо,в нос виброцил.Начали всё это дело применять и потекла жидкость из уха(прозрачная).Сегодня последний день уколов.Толку полностю НОЛЬ.Как было так и осталось.Побаливает.С уха течёт. Посоветуйте что нибуть пож-ста.Врачей в моём захолустье других нет.Куда то ехать в спецклиники, просто не на что.Спасибо
Для хронического гнойного среднего отита характерны слизистые выделения из уха. Прозрачное отделяемое может свидетельствовать о наружном отите. В любом случая безопасно и с хорошим эффектом можно применять ушные капли Нормакс. От использования камфарного масла лучше отказаться.
Спасибо.Попробую Нормакс.А от шума в ухе что то можете посоветовать?
Возможно, состояние улучшат туалет слухового прохода и аккуратное продувание уха.